test2_【塘沽南窑】都有多少卫生一吨纸的加工成本
时间:2025-03-18 20:14:48 出处:休闲阅读(143)
2、吨卫的成
4、生纸少塘沽南窑而且电机还不是本都同时工作,小包装卫生纸900克,有多基本一个小时使用5度电左右,加工 基本行业内都是吨卫的成计件来算工资, 原料成本价格基本就是生纸少原纸加运费和卸车费用。首先要知道哪些是本都塘沽南窑加工卫生纸的成本!
人工/电费
例:原料运费一吨200元,耗电量就小,加工一般根据卷纸大小来算工费,吨卫的成大白袋子外包装基本12元/公斤左右,生纸少 加工一吨卫生纸的本都成本在:400元到600元不等(除原料成本费用)!一般现在卫生纸加 工设备都是有多用的变频或者伺服电机, 例如原纸价格5000元/吨, 加包装以及喷胶和加湿的重量, 生产实惠装40卷50卷之类的卫生纸,一吨有15公斤左右的损耗。 电费根据机器功率,工费单卷在0.025-0.035元左右一卷,生产一吨按照这个件数来计算一个工作班几个人这么多工资 2、一吨原纸生产一吨成品,基本一吨的成本费用在400元到600元不等!成本主要来自三个方面: 一、 小包装900克卫生纸成本计算方式: 原料出厂5000+运费200+15元卸车费用+包装袋388.85元(单个按照0.35元)+大白袋子80元(一件货装14提)+工费332元(单卷0.025元)+电费20元=成本6035.85元 小包装卫生纸 实惠装5000克卫生纸成本计算方式: 原料出厂5000+运费200+15元卸车费用+包装袋140元(单个按照0.7元)+工费280元(单卷0.035元)+电费15元=成本5650元 实惠装卫生纸 这三大类是加工一吨卫生纸的成本所要花费到的地方,工业电电爰一般在 0.85-1元左右一度。实惠装生产5000克!
1、单个包装价格为0.25元-0.5元左右一个,基本损耗相抵。
想知道加工一吨卫生纸的成本都有多少,
3、包装
1、包装袋一般在0.6-0.8元左右一个
卫生纸包装袋
三、
2、人工/电费
1、原料成本 = 5000+运费+15元卸车费用
卫生纸原纸
二、
上一篇:平板支撑手肘疼怎么办 ?
下一篇:怀孕10周出血是怎么回事